Поиск
Розничный
интернет-магазин
00 СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
001 Медали "За особые успехи в учении", футляры и удостоверения к ним
002 Значки с георгиевской лентой
01 Канцелярские товары
02 Бумага и бумажная продукция
03 Офисное оборудование
03/1 Цифровая техника и аксессуары
03/2 Оборудование для архивного переплёта
03/3 Банковское оборудование
03/4 Универсальные считыватели для пластиковых карт
03/5 Франкировальное оборудование
04 Награды. Подарки. Сувениры
04/01 Кубки. Призы с фигурами, эмблемами, видовые, футбольные, с декоративными элементами
04/02 Медали. Ленты. Колодки. Футляры
04/03 Вкладыши
04/04 Грамоты, дипломы, благодарности, сертификаты, рамки
04/05 Открытки и приглашения
04/06 Награды, сувениры и подарки из акрила
04/07 Плакетки и панно
04/08 Значки и знаки
04/09 Ленты наградные, розетки-котильоны
04/10 Футляры
04/11 Фигуры
04/12 Вымпелы
04/13 Оригинальные подарки к любому празднику
04/14 Подарки и сувениры категории «VIP»
04/15 Корпоративные призы и награды
04/16 Сувенирные тарелки с символикой и видами
04/17 Продукция с государственной и региональной символикой
04/18 Разрядные и судейские знаки, классификационные книжки
04/19 Спортивная экипировка
04/20 Лицензионная продукция ВФСК "Готов к труду и обороне"
04/21 Спортивный инвентарь и оборудование
05 Демонстрационное оборудование
06 Интерактивное оборудование
07 Мебель для офиса и учебы
09 Оборудование для школ и детских садов
10 Реабилитационное оборудование
11 Доступная среда
12 Рекламно-полиграфическое и гравировальное оборудование
12/1 Материалы для сублимации
12/2 Материалы для трансферных технологий
12/3 Материалы для гравировки
12/4 Фольга для ламинаторов
12/5 Инструменты и расходные материалы для обслуживания гравировальных станков
12/6 Заготовки, комплектующие и фурнитура
12/7 Шильды, накладки, наклейки
13 Штемпельная продукция
13/1 Пломбиры, пломбираторы, пломбы, чашки, пеналы, конгревные печати, клейма
14 Хоз. товары, бытовая техника, гигиенические принадлежности
15 Рекламно-полиграфические услуги
16 Галерея изделий
16/1 Комплексные заказы корпоративных клиентов
17 Значки, знаки, медали и брелоки на заказ (примеры работ)
18 Бумага с готовым принтом. Комплекты дизайнерских решений
19 Адресные папки
20 Промотекстиль Stan
Новинка


MasterCutter V24

Мы в социальных сетях

Последние публикации

Каталог "Значки с георгиевской ленточкой - незаменимый атрибут к 9 мая"

Награды выпускникам детских садов

Тактильные таблички, пиктограммы, мнемосхемы

Прайс-лист печати на пакетах полиэтиленовых(ПВД)

Каталог "Юбилейная коллекция ГТО"

>>>Рулевые ставропольского спорта<<<>>>rulevye<<<
Рулевые ставропольского спорта: Виктория Альбертовна Мищенко

  Вопрос участия женщин в руководстве спортом наравне с мужчинами стал открыто обсуждаться более двадцати лет назад. Однако, несмотря на очевидный прогресс в этом направлении, женщины на руководящих постах спортивных органов по-прежнему встречаются редко, а назначение представительницы прекрасного пола на должность называют событием «эпохальным» то ли искренне, то ли иронично. Кроме того, женщинам в мире спорта уделяется меньшее внимание со стороны СМИ.
 

 
Сложившиеся стереотипы формируют несколько предвзятое отношение к женщинам-руководителям в общепризнанно «мужской» сфере – и совершенно напрасно: женский опыт, отношение к ценностям и деятельности способны обогатить спорт, повысить его роль и способствовать его развитию.
Именно так происходит сейчас в Благодарненском районе Ставропольского края, где отделом физической культуры и спорта руководит чрезвычайно волевая и обаятельная Виктория Альбертовна Мищенко.
Во время очередной встречи в офисе «Сан-Сан» она согласилась принять участие в информационном проекте «Рулевые ставропольского спорта» и рассказать о себе и своей работе:

 

– С самого детства я всегда любила играть, бегать, прыгать. Целыми днями пропадала на улице, играя с мальчишками в футбол, лапту, салки, жмурки, наверное, как и большинство детей. Но больше всего любила бегать наперегонки, особенно с пацанами, – и всегда всех обгоняла!

– Наверное, Вы выросли в спортивной семье, раз с детства мальчишек обгоняли?
– Нет, я родилась в обычной семье, где никто не занимался спортом, просто от природы мои родители были физически сильными и крепкими, особенно отец. Мама еще в техникуме играла в баскетбол, рассказывала мне, какая это интересная игра. Видимо поэтому очень люблю этот вид спорта. Больше всех. Хотя, наверное, они все самые любимые.
 
– А сами Вы какими видами занимались? Как выбрали профессию?
– В школе практически не прогуляла ни одного урока физкультуры, посещала спортивную секцию по ОФП (она у нас была одна) и всегда завидовала городским детям, которые могли заниматься в спортивной школе различными видами спорта. Была капитаном школьной сборной по баскетболу, дважды становились Чемпионами Благодарненского района среди школьников, также еще в школе побеждала на соревнованиях по кроссу, по легкой атлетике в прыжках в высоту.
Еще в 5 классе мечтала стать учителем физкультуры и, закончив школу, поступила на спортивный факультет СГУ. Учась в институте, играла в женской футбольной команде «Виктория».

– А в более масштабных состязаниях принимали участие?
– На Сельских спортивных играх впервые выступила в краевых соревнованиях по армспорту. Тогда, в первый раз, заняла 2 место, но потом уже больше никогда не проигрывала: четыре раза становилась Чемпионкой Ставропольского края по армспорту среди женщин. Развивая свои силовые качества, начала заниматься гиревым спортом, потом решила попробовать себя в соревнованиях еще более высокого уровня. Приняла участие в Чемпионате мира по гиревому спорту среди мастеров и стала победителем. После еще несколько раз принимала участие и в итоге в своем возрасте и весовой категории становилась четырехкратной Чемпионкой мира и Европы по гиревому спорту среди мастеров. Гирю массой 14 кг за 10 минут поднимала 146 раз, а 12 кг за 5 минут – 114 раз.

– С Вашими чемпионскими достижениями не захотелось изменить жизненный уклад, двигаться в другом направлении? 
– Я человек достаточно скромный и не амбициозный, к тому же просто всегда любила свою работу и старалась делать ее хорошо. Я отработала учителем физической культуры в общеобразовательной школе 24 года. Была руководителем районного методического объединения учителей физкультуры, методистом в отделе образования. Потом, подав документы на резерв в администрацию Благодарненского района, прошла конкурс и была назначена на должность начальника отдела по физической культуре и спорту. Я давно знала эту работу: по сути, то же самое я делала, когда работала в отделе образования.

– Какие Вы видели перспективы в этом секторе, чего хотели добиться?
– Хотела и хочу сделать все, чтобы развивать в своем районе спорт и физкультуру. От моей работы зависит здоровье практически всего населения нашего района, чем больше людей будет приходить на стадион, спортплощадку и даже просто во двор поиграть, побегать, порезвиться (особенно детишки) тем меньше они будут болеть. Ведь недаром говорят: «Движение – это жизнь!»

– На какое направление работы первоначально были пущены основные силы?
– Сразу же сделала упор на работу с детскими садами и инвалидами: это наименее охваченная физкультурой и спортом часть населения. Кроме того, стала проводить абсолютно все спортивно-массовые мероприятия и соревнования с обязательными церемониями награждения победителей и призеров, где им вручают грамоты, медали, кубки и т.д. Любая награда важна и ценна, особенно для спортсмена, и я считаю это самой большой рекламой и пропагандой физической культуры и спорта.

– Чего удалось достичь Вашим спортсменам, и вырос ли интерес к занятиям физкультурой в Благодарненском районе?
– Да, действительно, интерес к занятиям физкультурой и спортом, особенно у молодежи, в последнее время вырос, и мне очень приятно это наблюдать. Быть спортивным и физически крепким сейчас очень модно. Я работаю в должности начальника отдела 2 года, и уже 2 года подряд благодарненские спортсмены–инвалиды становятся бронзовыми призерами Спартакиады Ставропольского края, есть также Чемпионка края по шахматам, два Чемпиона края по акробатике, серебряные призерши по пляжному волейболу.

– То, что Вы делаете, – огромный труд. Находите ли Вы поддержку и помощь в случае необходимости?
– Да, у меня много единомышленников и достаточно коллег, которым я безмерно благодарна: без их помощи трудно чего-то достичь и сделать в одиночку. Спасибо огромное им!

– С какими проблемами Вам пришлось столкнуться и существует ли проблема, перед которой Вы остановитесь в своем деле?
– Проблемы всегда есть и будут. Не хочу о них говорить, решать их нужно – вот и все! Но я никогда не остановлюсь! Буду стараться устранять все проблемы, работать для района, для спортсменов. Самое главное – чтоб перед самим собой не было совестно, что делаешь что-то не так.

Виктория Альбертовна – обладательница учрежденного компанией «Сан-Сан» кубка «Единственной женщине – участнице турнира по футболу Министерства  физической культуры и спорта Ставропольского края», врученного на семинаре-совещании краевого ведомства в конце минувшего октября. В матче, состоявшемся в промозглую погоду под снегом, она не только играла, но и забивала голы! С такими бесстрашными «рулевыми» ставропольский спорт – в надежных руках!
 

Анна Гриненко,
руководитель департамента маркетинга
компании «Сан-Сан»

 

© ЗАО «Сан-Сан», 2024 г. Ставрополь Яндекс.Метрика